суббота, 14 мая 2016 г.

Фото-СП - 3 этап

Всем привет:)
Продолжаю показывать результаты по фото-СП от блога 1000моментс
Уже вышел третий этап, под названием  "Разбираемся с техникой".
Моя техника, напомню, крайне проста) 

В этот раз решила покопаться в настройках фотика, так как в телефоне все предельно просто:)
Если перейти на ручной режим, открываются такие настройки

Можно выбрать ISO. Я последовательно пощелкала один и тот же ракурс с разными значениями, и разницы не уловила совсем. Потом уже, открыв программу для обработки, я увидела, что при разном ISO фотоаппарат корректировал сам другие параметры (выдержку, фокусное расстояние), что бы получилось примерно как в режиме "Авто".

Дальше нашла настройку экспозиции. Опять же для наглядности пощелкала с одного ракурса с разными значениями, здесь разница наглядна и понятна



Еще из серии побаловаться... Не секрет, что на мыльницах всегда много режимов, которые мы ленимся использовать (или откровенно ненужных)
Это фото без обработки) получилось атмосферно, но не особо информативно)

 И еще один режим с затемнением края



Итак, с настройками разобрались, сделали с десяток фото, пора браться за обработку. Чаще всего я использую программу Picasa. Обработка у меня простая, кадрировать, выровнять, подтянуть яркость и резкость. Если нужно - водяной знак. Здесь не нужно:)

Коллажи становятся больше, если на них нажать, кстати;)


Баннер СП

Вроде все рассказала. Буду рада Вашим отзывам и комментариям) И сама сейчас пойду в линки, смотреть посты других девочек.
Всем спасибо за внимание!


4 комментария:

  1. Очень красивая работа! И интересно было почитать как фотографируете на ваши агрегаты) Мне мои фото на айфон в последнее время совсем не нравятся, а ваши классные))

    ОтветитьУдалить
  2. ВАУ!!! Вот что значит не лениться!!! Да. в современных мыльницах есть не мало полезных функций! Главное - достать инструкцию и не полениться полазить!!!
    Мне нравится все по освещенность - очень естественно получилось!!!

    ОтветитьУдалить